Наступает климакс, сделала УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, мне 54 года, три месяца как закончились месячные, видимо климакс наступает. Сегодня я сделала УЗИ и меня беспокоит его описание. Будьте добры, посмотрите. Узел в передней стенке матки и размеры яичников очень разные. Что мне делать? Насколько это опасно. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-16 08:48
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Яичники уменьшаются за счет климакса.
Миома очень маленькая.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-16 11:28
Большое спасибо за ответ, я обратила внимание на объемы яичников, один три, а другой восемь? Так может быть? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-16 11:36
Это объем. Необходимо смотреть на сами размеры.