Насоли на миндалине доброкачественный?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на днях заметила какую-то шишечку на миндалинах, у меня хронический визит
Можете посмотреть похоже это на злокачественное образование? Так как очень переживаю
Общий анализ крови и мочи сдавала меньше 2 месяцев назад. Все в норме
Кто-то говорит что папиллома, кто что ткань миндалины
Я потрогала слегка ее, она начала кровить
Также переживаю тк у меня задержки 2 месяц (точнее в том месяце задержка была около 10 дней, затем пришли месячные. В этом месяце опять задержка 3 дня уже)
Заранее спасибо)
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-29 11:05
Здравствуйте. В данном случае по фото будет не возможно определить, есть подозрение на онкологию или нет. По фото вроде не онкология, но кровоточивость при легком касании уже в пользу онкологии. Желательно очный осмотр ЛОР врача и решение вопроса о мазке -отпечатке для цитологического исследования.