Насморк у ребенка и гормональный спрей

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, доктор! Ребёнку 5 лет, ходит в садик, часто болеет ОРВИ. имеются аденоиды 2 степени и гипертрофия небных миндалин. Неделю лечили ОРВИ, миндалины чуть уменьшились, но храп и стекание слизи по задней стенке осталось. Из носа ничего не выходит. Лор назначила Дезринит по 1 пшыку 2 р/день на 2 недели, чтобы снять отёк в носу. Но в данный момент ребенок чихает и есть редкие выделения из носика, вязковатые, прозрачные. И при осмотре горлышка я вижу иногда стекающую слизь. Также во время сна эта слизь накапливается и ребенок её откашливает. Не опасно ли сейчас брызгать дезринит? Вдруг мы не долечили ОРВИ? И если мы неделю лечили раствором кандида грибок на гландах, то не будет ли рецидива от дезринита? Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации, не хочется навредить ребёнку.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Дезринит- не просто снимет отёчность аденоидов, но и подсушит это затекание слизи. И ним Вы никак не навредите, так как он используется и при ОРВИ (риносинусите) - это прописано и в инструкции. Так же не будет рецидива грибковой инфекции ни за 14 дней ни за месяц использования препарата
Анна 2019-12-21 08:00
Спасибо большое за ответ!