Насморк новорождённого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей доченьки сегодня 2 недельки и у нас очень закладывает носик, доча прям мучается и постоянно просыпается я откачиваю и выходит достаточное количество слизи, вызывали педиатра, нам сказали купить аквамарис и капать по капельки три раза в день, но аквамарис только размягчает, а больше эффекта я не заметила, если раньше это помогала размягчить и откачать слизь, то сейчас я смысла в его применении вообще не вижу, так как слизь и без него хорошо выходит, до этого было красное горлышко, но оно быстро прошло, спаслись молочком, а что делать с носиком? Уже 5 дней мучается
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Включить увлажнитель, продолжать убирать слизь из носа, периодически увлажняя слизистую аквалором или аквамарисом. У малышей узкие носовые ходы, поэтому даже небольшое количество слизи значительно ухудшает дыхание