Насморк

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
У четырех месячного ребенка насморк третий месяц. Нос забит и вделения из носа(светлые) промывали аквалором, аквамарисом, капали протаргол, називин бейби, назол бейби, в больнице 5 дней промывали нос раствором с антибиотиками. Улучшения всегда временные 1-2 дня. Сейчас уже 4-й день гнояться глазки, наверное из за насморка, промываю заваркой и капаю сульфацит натрия. Лор сказал у ребенка узкие носовые проходы
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из полости носа. Начните санацию носа промывание растворами Аква Марис, Аквалор, после чего закапывайте по 0,5 пипетке в каждую половину носа раствор мирамистина или хлоргексидина 0,05% в каждую половину носа. По результатам мазка лечение может быть дополнено или назначено другое.
P. S. Будьте здоровы!