Наследственность сахарного диабета
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Меня мучает один вопрос. У моего друга отец болен сахарным диабетом, он у него набутый, а не с рождения. У друга этой болезни нет. У его племянниц и племянников тоже все нормально. Есть ли вероятность того что в детей друга будет сахарный диабет, или предрасположенность к нему. И какая это вероятность? Ответьте пожалуйста, а то много статей прочитала но не могу успокоиться. Зарание спасибо!
1 ответ
Здравствуйте,
Вы не должны волноваться о проблемах наследственности Вашего друга.