Совместимы ли лекарства Глидиаб МВ 30 мг и Медформин 850 мг

Спрашивает: Файруза Галимова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, вопрос по совместимости лекарств. Можно ли принимать Медформин 850 мг 2 раза в день и Глидиаб МВ 30 мг 1 раз в день при СД 2 типа уровень глюкозы не превышает 8,75 ммоль/л? При сахарном диабете насколько возможна вероятность появления грибковых заболеваний?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-02 11:36
Здравствуйте, Файруза.
Если лечащий врач рекомендует Вам именно такую схему лечения, то можно, препараты вполне совместимы.
При нормальном уровне глюкозы крови вероятность развития грибковых заболеваний такая же, ка и у здоровых людей, при декомпенсации сахарного диабета она повышается.
С уважением, Надежда Сергеевна.