Насколько высокие риски по рмж?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома, мастопатия, гастрит.
Здравствуйте, очень волнует вопрос касательно рисков по рмж. В анамнезе 2 замерших беременности, эндометриоз, миома, фиброзно кистозная мастопатия. Роды в 31 год, гв 2 месяца, роды в 35 лет гв 4 месяца. Случаев рмж в семье не было. У врача наблюдаюсь регулярно, но это контроль а не профилактика. Насколько высокие у меня риски с моим анамнезом?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-19 08:47
Здравствуйте. Риски есть, повышенные, на сколько? - таких исследований никто не проводил.
считается, что поздняя 1 беременность (после 30), аборты, гв меньше 6 мес., это всё повышает риски, но развитие онкологии, это всё индивидуально.