Метроэндометрит, воспаление придатков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр метроэндометрит, хр гастрит
Здравствуйте, наверное сначала расскажу про свою историю, в 2016 году была беременность двойня замерла на сроке 7-8 недель чистка 2 раза не выходили сгустки, в 2017 антинатальная гибель плода 32 недяля мальчик 2100 отслойка плаценты кесерево сечение после не много лечилась узнала что тробофилия высокого риска, афс под вопросом, после лечения забеременела и родила 2018 году мальчика сложная беременность, с уколами в живот Клексан, постоянно клали в больницу на сохранение, в 30 недель положили и до 37 недели я там была в 34 кровило все хорошо сразу сохранили, доходила до 37 опять кровить начала врач на меня на орала сказала надоела мне иди под нож а она заставляла меня самой рожать, и получается когда резали то меня действительно было опять отслойка плаценты не большая, и после этой беременности просто не знаю я даже ходить не могла мне так было больно живот болел сильно сгустки не выходили чистили у них в роддоме 3 раза хотя шов вертикальный и матка к заде там было плохо гипертонический криз и судороги температура была, 6 раз антибиотики давали, потом выписали меня где то через неделю с температуратурой, пошла я в больницу то что выделение закончились послали на узи, а там плацента остаток в перенатальный центр меня уже не приняли обратно сказали идти в свою больницу в своей больнице побоялись лезть чистку делать сказали погулять месяц, но через неделю начались кровотечения и положили уже и сделали чистку забыла как называется под наблюдением какая-то, и все это время меня пичкали антибиотиками и после тоже и заработала я метроэндометрит спайки и воспаления придатков целый список, скажите пожалуйста с такими диагнозами я вообще ещё смогу родить или уже надежды нет? Просто меня вообще пугали что удалят матку мне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-24 19:19
Добрый день.
Забеременеть можете, а вот выносить будет к сожалению сложно.
Платная консультация
Анна 2021-02-24 19:57
Добрый вечер скажите пожалуйста а что делать чтобы было легче? И через какое время лучше? Уколы я делала в живот в помледнюю беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-01 20:29
Лечить инфекцию в матке если она ещё осталась, наращивать эндометрий если он тонкий.
Платная консультация
Анна 2021-03-02 06:14
Добрле утро, лечение првоодить перед планирование беременности или сейчас можно лечить? Мне говорили у меня уже хроническая форма метроэндометрита и много спайки, плюс ко всему воспаления придатков у меня их вообще не когда не было, до беременности у меня постоянно было гиперлозия эндометрия только
Нарашивают т эндометрий на сколько помню с гормональными а мне их не льзя говорит врач то что высокий риск тромбофилии и анализы плохие
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 19:32
Да, лечение необходимо перед беременностью.