Насколько плохие анализы?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит Хронический гастро-дуоденит Гипертония.
Здравствуйте, недавно сдавал анализы крови и в результатах довольно много отклонений (см. Скрин). Посмотрите, пожалуйста, и скажите, насколько большие/опасные отклонения показателей АСТ, АЛТ, ГГТП, мочевой кислоты и триглицеридов у меня? Возможно это как-то поможет - имею сопутствующие заболевания: рефлюкс-эзофагит, хронический гастро-дуоденит, гипертония. Принимаю постоянно омепразол 20 мг и вальсакор 80 мг 2р/день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-15 18:17
Здравствуйте, Вячеслав! Отклонения в общем анализе крови минимальные.
Более выражены изменения в биохимическом анализе крови, но они не угрожают жизни. Причиной таких изменений может быть избыточный вес тела, приём алкоголя, лекарств, инфекции. Мочевая кислота повышается при подагре.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать УЗИ ОБП или МРТ ОБП.