Насколько опасно заразится новым вирусом человеку с низкими тромбоцитами?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.
Здравствуйте, в связи с ситуацией с новым коронавирусной инфекцией, меня интересует следующий вопрос. Находятся ли в зоне риска люди с тромбоцитопенией? Я недавно прочла статью, о том, что новая инфекция способствует свертыванию крови, и людям болеющим Covid -19 назначают антикоагулянты, но в некоторых случаях у больных начинается резкое снижение тромбоцитов и это говорит о том, что у больного нет шансов выжить. В связи с этим меня интересует вопрос насколько опасно заразится новым вирусом человеку с низкими тромбоцитами? И находятся ли такие люди в зоне риска?
2 ответа
Здравствуйте.
Нет, не находятся. Риск их заражения не превышает риска в общей популяции. И данных о повышенной смертности нет.
Всего хорошего.