1
Насколько опасно КТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне назначили сделать КТ ВЧ и НЧ с захватом ВНЧС. Переживаю, насколько сильное облучение я получила, так как снимали в два этапа, т. е. облучили дважды. Насколько опасно?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-31 07:44
Добрый день, Юлия. Совсем не опасно. Доза очень маленькая.