Насколько опасен сирдалуд?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 знакомой 68
Хронические заболевания: Цвб. Ибс
Здравствуйте, доктор невролог!. Вопрос мой: не даст ли сирдалуд остановки дыхания у человека ночью?. Моей подруге Циле назначил терапевт по поводу остеохондроза терапевт сирдалуд. Но в Интернете есть статьи. Пишут про возможность релаксации диафрагмы на сирдалуде у пожилых. Во сне. Так ли это?!. Стоит ли тогда применять сирдалид ранее 5 час вечера, чтобы из бежать неприятностей?! Елена
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-12 11:42
Здравствуйте.

Это неправда. Сирдалуд расслабляет только скелетные мышцы, а диафрагма состоит из гладких мышц, на которые сирдалуд не действует.
Платная консультация
Елена 2018-10-12 21:40
Спасибо за Ваш ответ. Меня первоначально подтолкнуло к вопросу то, что подписана статья о сирдалуде в Инете доктором мед наук. Видимо -- это все мошенники Инетовские. Доктор, а все -таки: КАКОВА безопасная на 100% доза сирдалуда в сутки, сколько можно его пить (кратность в день) безопасно. И какова безопасная его длительность приема.?!. Простите за настойчивость. Елена
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 07:57
И дозировка, и кратность разная при различных заболеваниях. Некоторые больные принимают его пожизненно, и вроде ничего такого не отмечено, только сонливость он некоторое время после приёма вызывает, это факт.