Какой курс для тералиджена

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня работа связана с постоянным нервным напряжением. Последнее время вечером, когда прихожу с работы начинаю чесаться весь. Днем такого нет. Начинают сначала ноги, потом спина, когда их чешу на месте расчеса появляется что-то наподобие крапивницы. На фоне стресса на работе еще развился кардионевроз. У кардиолога проверился, все нормально, не один раз. Сходил к терапевту, она выписала тералиджен по 1 табл. В день, правда я не спросил когда принимать, утром или вечером лучше и сколько по времени курс приема.? Можно ли его принимать вместе с разо и ганатоном.? У меня джвп есть и изжога бывает. Подскажите поможет ли тералиджен успокоить нервы и как долго его принимать при моих жалобах по времени.?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-11 19:00
Здравствуйте.

Всё зависит от того, как Вы его переносите. Если имеется снотворное действие, (часто встречается), то тогда его нужно принимать вечером. Если снотворного действия нет, то лучше утром. А длительность курса лечения назначается индивидуально, поэтому Вам нужно будет обратиться или связаться с неврологом, который назначил Вам лечение и выяснить у него, как долго нужно принимать тералиджен.
Платная консультация
стас 2021-02-24 14:34
Как на меня действует лекарство я не знаю, поскольку раньше его не принимал. Доктор, который его назначил-терапевт, к невропатологу не ходил, поэтому и спрашиваю, не хочется платить за прием только ради того, чтобы узнать срок принятия лекарства. Может есть усредненные сроки.? Есть ли смысл его принимать при моих жалобах.?
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-24 15:00
Принимать при Ваших жалобах тералиджен смысл есть. Усреднённого значения для приёма антидепрессантов и нейролептиков нет. Длительность курсового лечения может составлять от 2 до 6 и более месяцев и определяется врачом. Почему именно платить, можно обратиться к тому же терапевту, неврологу или психотерапевту, бесплатным докторам, объяснить свою ситуацию и узнать длительность приёма. Да и то, лечение нейролептиком должно проводиться под контролем врача, обычно принимают до полного исчезновения симптомов, и потом ещё принимают примерно в течении 3-4 месяцев. Отмена должна быть постепенной, убавлять по 1,4 таб через каждые 3-5 дней до полной отмены. Нередко приходится принимать постоянно, так как после отмены симптомы начинают возвращаться. Поэтому нейролептики назначают очно, и принимаются под очным контролем. И когда доктор определит, что можно отменять, тогда и схему отмены даёт.