Боль в копчик при сидении

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аритмия, остеохондроз, аденома.
Здравствуйте, в последнее время болит копчик при сидении. Когда давлю на него пальцами, то не болит. Напрягает эта боль. Анализы крови хорошие. Сдаю два раза в год. Живу в глубинке, врачей специалистов у нас нет. Подскажите пожалуйста, насколько опасен такой симптом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-13 08:19
Здравствуйте.

На основании жалоб сложно определить насколько опасен синдром. Боль может быть при артрозе копчикового соединения, при искривлении копчика. Нужно пройти МРТ крестца и копчика
Платная консультация
Олег 2021-05-13 17:42
Спасибо за быстрый ответ.