Боли в животе при ВСД
Спрашивает: Анаста
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста с моей проблемой! Пол года периодически меня беспокоят боли в животе, при этом стул-идеальный, рвоты нет, изжоги нет. Делала диагностику, узи брюшной полости, гинекологическое, сдавала мочу, кровь-все без отклонений, нашли только гастрит. Его пролечила. Боли во время лечения не проходили, прошли как то сами по себе, если мне удается уснуть -сплю хорошо, только проснусь-и опять все симптомы начинаются, вместе с ними появляется чувство страха, я потерю, меня знобит, колорит, потом может бросить в жар, усиливается мочеиспускание. Сейчас меня опять якобы от гастрита начали лечить, лечусь-но мои боли появляются то исчезают сами по себе. Может ли это быть вегетососудистой дистонией? Чем это лечится? Заранее спасибо
Теги: опишите боли и мучения при всд боли в животе 3 года схожу с ума, при всд болит желудок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

8 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-06 11:39
Причин для возникновения подобного состояния на самом деле много и без очного осмотра - никак.
Обратитесь к своему неврологу
Анастасия 2017-07-06 17:31
Если бы он в нашем городе был этот невропотолог, я бы не консультирывалась здесь, а сидела бы на приеме
невропатолог 2017-07-06 17:43
В Вашем случае у меня больше вопросов, чем ответов.
Анастасия 2017-07-06 17:51
Доктор, меня просто залечивают. И ни кто даже из врачей про ВСД-не говорит. А я уже невростеничкой стала.
Спасибо за ответы
невропатолог 2017-07-07 18:19
Попринимайте капли Зеленина по 20 кап. 2раза в день на протяжении 2-х недель
Анастасия 2017-07-08 10:50
Спасибо доктор! Сегодня прошла ФГДС-все в норме, даже мой гастрит пропал. Появились боли в спине. У меня обширный остеохондроз
. эти боли отдают в эпигастралььный отдел. Даже при пульсации больно. Посоветуйте что делать?
невропатолог 2017-07-09 14:39
В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.
Комплекс включает упражнения для расслабления мышц шеи и их укрепления.
1. Встаньте или сядьте на стул с прямой спиной. Расслабьте руки, опустите вниз. 10 раз поворачивайте голову влево и вправо, насколько сможете. Если боль мешает сделать поворот, сделайте несколько резких рывков голову вправо и влево.
2. Оставайтесь в том же положении. Опустите голову вниз и постарайтесь дотянуться подбородком к груди. Остановитесь на 10 секунд. Выполните 5 наклонов головы.
3. Сядьте на стул, расслабьте руки. Втяните подбородок и постарайтесь переместить голову назад. Сделайте 10 движений. Упражнение полезно для растяжения задних шейных мышц и показано людям, вынужденным работать в напряженной позе.
4. Сидя на стуле, положите на лоб любую ладонь. Наклоните голову вперед, сильно надавливая ладонью на лоб. Задержитесь на 10 секунд, сделайте перерыв, повторите 10 раз. Благодаря напряжению мышц упражнение помогает укрепить переднюю части шеи и обеспечивает правильное положение головы.
5. Встаньте, расслабьте руки. Высоко поднимите плечи максимально высоко, задержитесь на 10 секунд. Расслабьте плечи и сделайте глубокий вдох, ощутите, как руки тянут вниз плечи. Повторите 5-10 раз.
6. Лягте на спину на пол. Поднимите голову, задержитесь на 10 секунд, положите на пол. Повторите через 5 секунд. Сделайте 8 раз.
7. Попросите помощника с силой помассировать мышцы между костью затылочной области и ее мягкой частью. Сначала вы ощутите интенсивную боль, которая сменится значительным облегчением состояния.
8. Лягте на пол и попросите помощника помассировать верхний участок лопатки — место крепления главной шейной мышцы. Болезненные ощущения сменятся приятным теплом.
Анастасия 2017-07-12 08:45
Спасибо большое доктор!