Насколько критичны низкие ЧДД и ЧСС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Невролог около 2 недель назад прописал "Сироп детский успокаивающий Спокойный малыш" из-за невроза навязчивых движений, всё эти дни пьет по 1ч. л. два раза в день.
Доброго времени суток.
Дочь 4 года подкашливает, в основном на ночь при засыпании (так две предыдущие ночи пытается уснуть по 3-5 раз). Температура 36.6, явного насморка нет. Сегодня дала ей за весь вечер (дозировки соблюдены по возрасту) цетиризин, беродуал через небулайзер в 6 вечера, лизоприм и в 10 вечера закапала ксилометазолин. При засыпании закашлялась до рвоты слизью, через полчаса опять кашель до рвотных позывов. Уснула, а мне не спокойно. Зачем то померила ей ЧСС 85-88уд/мин и 18 вдохов в минуту. Показатели низковаты. Не бледная. Очень распереживалась. Впереди выходные дни, стоит ли вызывать педиатра или скорую? Критические ли это показатели? Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Татьяна 2021-11-04 16:25
Здравствуйте.
С утра появился влажный кашель, активная, температуры и насморка нет.
Необходима аускультация. Планово сделайте экг и УЗИ сердца.
Татьяна 2021-11-04 17:01
Спасибо, я вас поняла.