Нарывает мочка уха

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. У меня проколоты уши пол года, вчера мочка опухла так, что не могу вытащить сережку (гвоздик) сам замочек будто заплыл, молодой человек, которого я попросила помочь снять, сказал что там гной. Как вылечить это, не идя к хирургу под нож?
Помогите пожалуйста, как избавится от инфекции и вытащить сережку для дальнейшего лечения.
Теги: нарывает под мочкой, нарывает под мочкой уха
Категория: Хирург
Добавлен: 16 декабря 2014 года

3 ответа

Необходим очный осмотр, после чего можно говорить о необходимости вскрывать гнойник или проводить перевязки
Платная консультация
Алена 2014-12-16 16:25
Спасибо огромное. Но вопрос еще, если не идти к врачу. Какие последствия могут быть? На данный момент я привязываю мазь вишневского.
Если это нагноившаяся атерома, то необходимо вскрытие гнойника.