Нарыв на голове

Спрашивает: Галина Лавлинскова
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у ребёнка 2 недели назад обнаружила шишки на голове, под корочками видно что есть толи гной толи слизь. Педиатр сказал что не знает что это и посоветовал просто прижигать йодом. Но они становиться толко больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 14:47
Я не вижу гноя. Вижу корочки-это гнейс! Он возникает на фоне нарушения питания! Необходимо нормализовать питание ребенка в соответствии с возростом и индивидуальными особенностями. Если ребенок расчесал где то то можно фукорцин 2-3 раза в день именно на это место. Используйте лосьон элоком С для лечения, с его помощью корки оторгнутся легко и все заживет, при соблюдении рекомендаций по питанию. Ведите пищевой дневник ребенка!
Галина Лавлинскова 2020-08-14 15:35
У нас полтора месяца назад была аллергия, врач сказал это АБКМ и назначил фенимтил и мазь адвантан, может ли на голове быть от этой аллергии. Мы сменили смесь на полный гидролиз и я кушаю только индейку на пару, рис или гречку, все без соли и сахара. Так как мы на св.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 15:41
Это и есть последствия. Кожа головы реагирует позже. Все делаете правильно. Следуйте в этом направлении. От Вашей заботы зависит здоровье малыша.