Наружний геморрой у ребенка 10лет
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Перекрут желчного пузыря, узел на пришейке
Здравствуйте, меня зовут Евгения, и я к вам обращаюсь с большой проблемой. Моему ребёнку 10 лет, вес 46кг. Мы высокие. Но, у нас существует проблема с раннего детства, у ребенка наружний геморрой. Первый раз он проявился в возрасте 1,5лет, обращались к местному проктологу, он посоветовал сделать колоноскопию и никаких рекомендаций не дал. Пришлось лечить самой мазью Ауробин и сменили горшок на унитаз, и помогло. Но, пару дней назад ребёнок подошел и рассказывал мне что его беспокоит какая-то шишечка, я посмотрела, и так геморрой заполненный кровяным сгустком, плотный и горячий. Размер с фасолину, не кровит. Обратились опять к этому проктологу, и опять советует колоноскопию. Помогите нам пожалуйста советом. Мажем гепарином, троксевазином, сдвигов нет. Заранее вас благодарю за совет!
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужно наладить стул, избегать натуживания и соблюдать диету. Причина геморроя - запор, геморрой следствие этого. Пока не решите проблемы со стулом ничего не поможет и снова он будет возникать. Пейте слабительные используйте свечи Релиф или Проктозан.