У ребенка внутренняя грыжа в анусе
Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 5 лет, в анусе после опорожнения появляется маленький комочек синего цвета вроде внутренней грыжи, на руду не выходит, со временем он пропадает. Что нам нужно делать, может что то пропить? Заранее благодарю за ответ.
4 ответа
Геморрой возникает от сильного натуживания, напряжения. Значит есть проблемы с запорами или плотным стулом, иначе быть не может! Нужно добиваться регулярного, мягкого стула ежедневно, откорегировать диету, ребёнку диета №3, меньше сидеть на горшке (по времени).