Наружный геморрой
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку почти 4г, после дефекации появляется венозный узел в области ануса размером около 2см. Потом исчезает сам по себе. Иногда при затрудненной дефекации в конце появляется капля алой крови, ребенок жалуется на боль. Какие средства можно принимать в этом возрасте?
1 ответ
Отрегулировать стул, не сидеть долго на горшке. При плотном стуле оч клизмы. Нужно ставить свечи Релиф или проктозан по 1/2 свечи 1 раз в день на ночь 10 дней. Нужен обязательно осмотр.