Нарушилась речь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У моего папы резко нарушилась речь, болит сердце и в горле что-то мешает! Помогите! Что это может быть?
Теги: о чем говорит если резко онемел палец на руке и нарушилась речь
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2013 года

1 ответ

Игорь Лазебник
психиатр 2013-03-29 20:19
Причин может быть две: органическая и психогенная. Чтобы исключить органическую причину необходимо прежде всего обратиться к врачу-оторинолярингологу (ЛОР) и врачу невропатологу, если они исключат органическое заболевание, то это уже невроз и его лечение в компетенции психиатра или врача-психотерапевта.