Давит горло причина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, незнаю с какого обследования начинать. Где то недели две назад начало переодически давить горло, сейчас спустя две недели сильно давит, ком и как буд то мышечная боль катающая по всему горлу и шее спереди только. Я делала УЗИ шитовидки в феврале, у меня гипотериоз, кровь общий анализ сдавала месяц назад норма, из препаратов пью эутирокс 50, конкор 2,5. Курантил 75, препараты железа, глюкофаж 750 3раза в день, дюфастон, магнерот 500 2 раза в день, инозитол 1000, все препараты по назначению врача гинеколога, кардиолога. Подскажите что делать, уже нервы не выдерживают от этой давки горла. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-15 15:56
Здравствуйте.
Для исключения соматической патологии нужно показаться к ЛОР врачу. При отсутствии органической патологии нужно лечиться у невролога, это симптоматика неврозоподобного расстройства.
Пока начните прием фенибута по 1 таблетке 2 раза в день и милдроната по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.