Нарушение ритма и табекс, чампикс
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня идиопатическая правожелудочковая мономорфная экстрасистолия. Кардиолог направила на прижигание, рча аритмогенного очага. Очень не хочется ложиться на операцию, возможно ли что бросив курить, получится избежать операции? И можно ли пропить табекс? (в инструкции написано противопоказан при аритмии)
1 ответ
Здравствуйте. Эти препараты вам не противопоказаны. Да, курение провоцирует аритмию, но она может полностью не пройти даже после РЧА.