Холтер

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: В ремиссии лимфогранулематоз(1944г.) и инсульт в правой височной часте(1998г.)Атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте, Я сделал обследование для приобретения путевки в санаторий по опоро двигательным проблемам. Но на основании этих данных врач в поликлинике мне сказала, что мне нельзя ехать в санаторий, а в медицинском центре, что можно. Кто прав?
"За время мониторирования 98545 комплексов. Основной ритм синусовый. Макс ЧСС 159 при нагрузке, мин. 52-сон. Средняя ЧСС 70 в мин. Зарегистрированы следующие нарушения ритма: 811 ЖЭ, из 30 куплеты, 1 триплет, 5 по типу бигемии. 3318 НЖ, из них 78 куплеты. Ишемических изменений и пауз более 2 сек. Не выявлено. "
PS. Переписал один к одному.
Теги: холтер куплеты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Николай! Ничего смертельного нет. Вам нужет препарат от нарушений ритма. Но это не помешает вам съездить в санаторий, по моему мнению.
Будьте здоровы!
николай 2015-02-22 13:18
Благодарю Вас за ответ. Врач ссылался на какой-то Указ Минздрава, который запрещает направлять в санаторий с такими данными. Вы что-нибудь слышали об этом?
Противопоказанием к санаторному лечению являются "Угрожаемые жизни нарушения сердечного ритма в виде политопной, частой (10-15 в мин и более) групповой ранней экстрасистолии (3-5-й градации по Лауну) ". По представленному заключению холтера угрожающих аритмий у вас нет.