Нарушение перевариваемости

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! У ребенка 10 лет частая отрыжка, взудитие и газообразование, стул 2 раз в день не жидкий. Педиатр назначал курсами Хофитол и Креон. После лечения жалобы сохранились. В копрограмме нарушение перевариваемости всего, на УЗИ перегиб желчного пузыря. К гастроэнтерологу почему-то не направляет, говорит следить за питанием. Не знаю уже, чем его кормить, реагирует на любые блюда отрыжкой и газами.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 23:01
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины изменений в копрограмме желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.