Нарушение пищеварения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет. Но я толстая
Здравствуйте, меня беспокоят тупые дискомфортные явления (болью не могу назвать). Как правило после еды. В левом подреберье начинается тяжесть, после отрыжки как будто полегче. Ощущения какой-то непроходимости. Кажется что еда остановилась на месте и не проходит дальше и перекладывается с одного места на другое. Пила Энзистал, Омез. Посоветуйте пожалуйста препарат который улучшит моё состояние. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-23 13:51
Людмила! Самолечение без обследования и установления причины этих нарушений, не дало положительный результат. Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Врач даст направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, клинические и биохимические анализы. По результатам будет выставлен диагноз и назначено правильное лечение. Сейчас можете принимать Ганатон по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Всего доброго.