Нарушение печени от нейролептика

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря Аллергия
Здравствуйте, у ребёнка расстройство личности, наблюдаемся у психиатра и работаем с психологом. Около 4 месяцев Принимаем препараты: квентиапин 25 мг, серената, ламитор 100 мг, грандаксин 100 мг.
Выявили нарушение печени, результаты прикрепила. Вопрос: могут ли данные препараты быть причиной этих нарушений в печени.
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-23 11:47
Здравствуйте!

В представленном бланке - нет результатов, только перечисление показателей, которые нужно проверить.

Данные УЗИ не могут увязывать найденные изменения с принимаемыми препаратами.
Платная консультация
Яна 2022-11-25 13:58
Добрый вечер.
Привильно ли я поняла, данное заболевание печени не может быть связано с приемом нейролептиков?
Яна Станиславовна Прилепская 2022-11-26 11:54
Спасибо