Нарушение оттока желчи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня беспокоит экзема на ладонях рук. Прошла дуоденальное зондирование, после которого стало значительно лучше, на 5-6 день экзема практически прошла. По результатам нарушен отток желчи. Примерно через две недели экзема вернулась. Значит ли это, что экзема из-за нарушения оттока желчи или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 12:42
Здравствуйте! Застой желчи может быть связан с кожными болезнями. Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно курсом урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 25 дней, такое лечение 2-3 раза раза в год.