Нарушение ночного сна
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, у меня ребенку 1 год 5 месяц, неделю назад практически совсем перестал спать по ночам, просыпается каждый час, думала изначально что хочет кушать или пить, но нет, соснет пару раз и выплевывает пузырёк, начинаю укачивать по новой, засыпает со слезами и криками, днем спит пока ещё 2 раза, в обед 1,5-2 часа, и вечером 30-40 минут, побывала уйти от вечернего сна, не поддаётся, засыпает сам, может даже на полу, обратилась к неврологу по месту жительства, осмотре ребёнка сказала, мальчик абсолютно здоров, а со сном такое бывает, для профилактики попейте глицирин.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Светлана. Здравствуйте.
Желательно устранить частые причины плохого сна, отладив режим и ритуалы подготовки ко сну. Могу дать ссылку на рекомендации на моем сайте по этой теме.
Также могу разместить здесь свои рекомендации на успокаивающие ванны перед сном.
Параллельно можете попринимать глицин.
Светлана 2022-02-08 20:16
Я все ритуалы делаю, и комнату проветриваю, и ванну прямо перед сном, сказку читаю перед сном, качать не качаю.
Если глицин не поможет, то надо идти к неврологу за рецептом на более серьезное лекарство. Я в таких случаях назначаю сонапакс.