Нарушение микрофлоры возможно ли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли повторное за месяц взятие мазка на флору, бак посев и повторная сдача мазка на инфекции вызвать нарушение микрофлоры?

Нужно ли мне проставить свечку лактожиналь на всякий случай?
Мне как-то говорили что лучше как можно реже брать мазки, но тут вынудили обстоятельства.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:22
Здравствуйте. Нет, так анализы не повлияют