Нарушение менструального цикла, антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, правосторонний оофорит
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки около 2 лет. Первый раз случился сбой в цикле. Месячные пришли на 12 дней раньше. Я болею бронхитом и принимаю антибиотики Амоксиклав. Может ли прием антибиотиков быть связан с сбоем в цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-30 06:41
Здравствуйте! Да, действие антибиотиков снижает действие противозачаточных