Нарушение мелкой моторики кисти
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
выпивала с друзьями крепкий алкоголь, перебрала немного. На следующий день проснулась (мб отлежала?) и поняла, что одна рука не слушается, нарушена мелкая моторика кисти. Чувствительность не потеряна, но не могу держать мелкие вещи, разгибать вверх пальцы, открыть задвижку на двери. Я испугалась собственного подозрения на инсульт (или еще что-то с мозгом), вызвала скорую. Врач сделал стандартные проверки (давление, кардиограмма и пр. – все в норме), сказал, мол, у вас ослабление из-за реакции на алкоголь, что-то не так с сосудами и кровоснабжением руки, должно пройти вскоре. Сделал укол чего-то, стимулирующего сосуды. Но спустя 5+ часов это так и не прошло вообще. Боли/опухлостей/синяков нет, других симптомов тоже нет, просто будто онемение, рукой двигаю очень нелепо и с усилием, если поставить ладонь вертикально, безвольно повисает вниз.
хочу сделать рентген завтра и мрт мозга (?). что это еще может быть? Очень переживаю ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2023 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-17 15:27
Здравствуйте.
Скорее всего у вас произошло повреждение периферической нервной системы на уровне локтевого сустава.
В плане диагностики рекомендую пройти электронейромиографию стимуляционную верхних конечностей.
МРТ головного мозга не надо.
И конечно лично посетить невролога по месту жительства.
1
Дарья 2023-04-18 07:45
Спасибо большое!
Пока в больнице поставили поражение лучевого нерва.
невропатолог 2023-04-18 20:11
Все правильно! Начинайте лечение!
1