Нарушение координации и движения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аднексит, эндометрит, бронхит.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Прошла обследование МРТ головного мозга. Продолжаются проблемы с походкой. А точнее трудно ходить
Быстро устаю, одышка. Работать долго не могу. 3-4 максимум. Подскажите пожалуйста, какое лечение пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

17 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 11:20
Здравствуйте.
Все описанные изменения на МРТ врождённые, и если бы причина была в них, то симптомы появились бы раньше, в детском или подростковом возрасте. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, и у лор-врача вестибулометрию, чтобы выяснить, не являются ли симптомы последствием сосудистых изменений, отчего снижено кровоснабжения мозга, или из-за расстройства функции вестибулярного аппарата.