Нарушеие цикла
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой препарат как тримедат способен нарушить менструальный цикл, мне тримедпт назначил гастроэнтеролог, я выпила 2 таблетки и у меня началась сильная головная боль, я его сразу отменила, но в этом месяце менструации началась на 4 дня раньше, чем обычно, обычно цикл регулярный, вопрос-может ли тримедат влиять на гормональный фон, нарушать цикл и каким образом?
5 ответов
Здравствуйте. Да. У него в побочках указано - Со стороны половой системы и молочных желез: частота неизвестна - нарушение менструального цикла, болезненное увеличение грудных желез.
Платная консультация
Дарья 2021-02-17 13:47
То есть, из-за двух таблеток возможно, что нарушился цикл?. и ещё скажите, это преходящее, ведь должно самостоятельно все восстановиться?
Нет. Но читайте выше выдержку из инструкции. Если Вам нужны детальные механизмы возможных влияний, фармакокинетика и фармакодинамика препарата - это к фармацевтам