Наросты в предверии влагалища

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17, половой жизнь уже живу.
Где-то летом обнаружила у себя зуд в предверии влагалища, большое значение этому не предала, так как была молочница и подумала, что от неё, так как пила антибиотики.
На сегодняшний день, зуд возобновился и к нему добавилось небольшое жжение. При самоосмотре были обнаружены наросты, я так полагаю, что это ВПЧ(?). К врачу пока не записывалась и мазки никакие не сдавала. Обязательно запишусь, но, пожалуйста, смотря на фото, скажите, что, предположительно, это может быть? И если это ВПЧ, то по фото, пока что без мазка, можно понять, какой это тип? Что посоветуете предпринять до приёма специалиста?
Спасибо Вам огромное, за ответ!
Теги: наросты у влагалища
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-10 08:47
Здравствуйте

Это может быть Микропапилломатоз слизистой влагалища.

Нужен очный осмотр гинеколога для уточнения диагноза.