Наросты на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор.
У меня такая проблема.
Ниже пальцев на ступне обеих ног, появились как е-то уплотнения. Уже давно. Мне даже больновато наступать, особенно по утрам. Само место трогать это не больно, а именно ходить. Я не понимаю, что это. Сначала думала, что это шипица, мозоль. Но всё не то.
Иногда, я отковыриваю эти затвердения, и остаётся дырка (как сейчас на фото), тогда мне как-то полегче, потом она опять зарастает и затягивается. Там как стержень образуется из мертвой, сухой ткани.
Фото прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, что это? Чем и как убрать?
Спасибо огромное!
Теги: болючие шишки на ступне, на подошве ног какие то бородавки
Категория: Хирург
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это подошвенная бородавка. Рекомендую использовать пластырь салипод