Нарост у анального отверстия у грудничка
Спрашивает: Татьяна89
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На днях при подмывание обнаружила нарост около анального отверстия у грудничка (8 мес) . Цвет розовый, а верхушка немного беловато-желтая. При пальпации мягкий и дискомфорта малышке не доставляет, не кровит. Присутствуют запоры. Подскажите что это? И что с этим делать? Спасибо за ответ)
5 ответов
Здравствуйте, это анальная бахромка, переживать не стоит, вам необходимо в обязательном порядке нормализовать стул ребенка. Местно в настоящее время можно использовать мазь декспантенол 2 раза в день.
Платная консультация
Татьяна89 2019-05-03 21:22
Огромное спасибо! Подскажите из за чего она образовалась? Пройдёт или останется?
Татьяна89 2019-05-03 21:30
Подскажите, бахромка останется навсегда или уйдёт со временем?