Нарост около анального отверстия у грудничка

Спрашивает: Татьяна89
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, У грудничка (8 месяцев) 2 дня назад при подмывание обнаружили нарост около анального отверстия, раньше его там не было. От него никакого дискомфорта малышка не испытывает, при прикосновении не плачет. При пальпации мягкий, верхушка выглядет как гнойнечок. Пожалуйста подскажите что это и как с этим бороться? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-03 20:27
Похоже на папилому ануса. Ее нужно будет удалить, а то со временем она может разростатся + травмироваться и воспаляться.
Платная консультация
Татьяна89 2019-05-03 20:29
А по какой причине она возникла? Она возникла за день можно сказать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-03 22:27
Она не возникла за день, вы её не видели. Может из-за травмы или вирусной природы.