Нарост около миндалины и на задней стенке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот такой нарост около миндалины, снаружи он не мешает, а тот что на задней стенке, висит, пугает. Его хочется проглотить. Это из за тонзиллита? Может ли оно вообще перерасти во что то опасное?
Теги: нарост за миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это либо папилломатозная ткань, либо лимфоидная. К онкологии отношения данная ситуация не имеет.
Елена 2017-10-27 12:16
Доктор, эту теань мне и хочется проглотить скорее всего? Уменьшить ее нельзя? Или дело не в ней, сейчас болею ОРВИ.
Возможно. Все образования подлежат удалению хирургическим путем.