Нарост в горле за гландой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая ангина, Тонзиллит.
Здравствуйте, около полугода назад заметил нарост в горле. У меня был хронический тонзиллит и я часто заглядывал в горло. Нарост появился за правой миндалиной. Я испугался и при первой возможности обратился к местному отоларингологу, тот назначил тонзилликтомию. 3 месяца назад, мне удалили миндалины(левую чуть больше, из-за открывшегося кровотечения), однако «нарост» так и остался и на мой взгляд увеличился и задняя стенка глотки искривилась(возможно, мне кажется). Прошу вас посмотреть фото и по возможности помочь консультацией.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. На задней стенки довольно сильно гипертрофированны лимфоидные гранулы, что косвенно свидетельствует о том, что вы нарушаете диету, возможно курите и т. д.