Нарост, образование на ноге

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Уже лет 10 или более, все больше становиться как бы сказать нарост на левой ноге, , з грубой коркою
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-24 04:15
Добрый день.

У вас есть привычка сидеть нога на ногу?
Платная консультация
Виталий 2020-04-24 08:05
Добрый день.
Есть такое. Есть еще плохая привычка складывать ногу под себя при сидении, временами. Но образование на левой ноге.
Пробывал увлажняющими кремами, прополисом - временно снимает сухость, но резултат не дает.
Есть что-то похожее на мизинцах рук(на левой больше на правой меньше, на руках появилось раньше 15-20 лет), но наруках становиться грубым и сухим временами.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-24 08:47
Лечение на ноге-

мазь Элоком -С 2 раза в день наружно в течении10 дней. Утром и вечером.

Днем увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 10 дней.

На время лечения -старайтесь не сидеть нога на ногу.
Платная консультация
Виталий 2020-04-24 09:51
Спасибо!
Попробую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:26
Пожалуйста, здоровья Вам.