Нарост на ребре
Спрашивает: Семёнова Ольга Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс эзофарит, пищевая аллергия, искривление позвоночника.
Здравствуйте, появилось уплотнение на ребре в грудном отделе. На ощупь-будто ребро выступает, или просто стало больше. По ощущениям не болит. Заметила это где-то в середине лета, случайно, когда встала в профиль. Сходила на рентген, врач сказала-что все хорошо, возможно это образовался хрящ, и сказала что хрящей не видно на рентгене. Из хронических заболеваний-гастрит, пищевая аллергия, искривление позвоночника. Уже года 3 температура тела 36.7-37.4.
Сдавала кровь, делала кт брюшной полости где то год назад, делала фгдс, колоноскопию, узи груди, матки, флюрографию Ничего не нашли, кроме гастрита, рефлюкс эзофарита, дуоденита. Скажите, что это может быть, опасно ли это? Какое мне обследование сделать? Или я себя накручиваю, и это просто так проявляется остеохондроз со временем?
И еще две недели назад стало трудно дышать, будто сдавливается грудная клетка.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2021 года

9 ответов
Здравствуйте, соглашусь с мнением рентгенолога, скорее всего это разрастание хрящевой ткани. В лечении это не нуждается. По факту вы нуждаетесь только в наблюдении