Нарост на правой душе в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше недели назад обнаружила в горле на правой душке красное пятно и мне кажется оно объёмное. Очень переживаю, что это опухоль. Что это может быть и что мне делать дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

14 ответов

Здравствуйте, прикрепите фото где образование видно более чётко.
По этому фото похоже на разрастание лимфоидной ткани или на папиллому. Давно она у вас появилась? Беспокоит ли?
Дарья 2022-02-01 08:27
В декабре точно этого пятна не было.
Дарья 2022-02-01 08:29
Пятно не болит. Я очень боюсь что это опухоль. Этого точно не было ещё в декабре.
Похоже на папиллому, это не опасно, если не беспокоит нужно наблюдать, если будут жалобы, то папиллому удаляют под местной анестезией
Дарья 2022-02-01 08:34
Вы думаете, это не опухоль?
Нет, это доброкачественное образование не переживайте, злокачественные выглядят по другому. Наверное у вам есть хроническая инфекция с глотке, возможно повышен (выше5)
Дарья 2022-02-01 08:49
У меня хронический компенсированный тонзилит и субатробический фарингид.
Если у вас железодефицит, гэрб, проблему с желчным?
Дарья 2022-02-01 09:22
Скажите пожалуйста, куда мне теперь с этим образованием идти и как обследоваться?
Нужно просто наблюдаться у лор врача
Дарья 2022-02-01 09:24
Может ли это образование перерасти в рак гортани?
В рак гортани нет. Можно сдать пцр глотки с впч высокого риска по онкогенности
Дарья 2022-02-01 11:50
То есть при наличии впч это образование может перерасти а рак глотки?
Любая папилломы а вызвана вас, и даже если вас высокого риска онкогенности, то не факт что будет перерождение в злокачественную. Папиллома это доброкачественные образования