Нарост на пальце ноги ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, поликлиники все закрыты, поэтому хочу задать вопрос хотя бы, чтобы понять, что это может быть? Над ногтем образовался вот такой нарост неделю назад, сначала думала мазоль, но выглядит как то странно, какие то черные точки (стержни?) внутри, на бородавку чем то смахивает. Так не беспокоит ребенка, но при нажатии на нее говорит немного болевые ощущения вызывает, легкая боль. Что это может быть? Чем пока лечить (если можно лечить дома), до того как попадем к врачу по окончании карантина (если конечно случай не срочный и нужно бежать уже завтра). Заранее благодарю за любую консультацию.
Теги: пальцы ног ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-08 22:10
Как по мне мозоль, а тёмное - это кровоизлияния в кожу от травматизации при ходьбе. Нужно распаривать ноги и обрабатывать пемзой.