Образование на пальце ноги у ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 8 лет на большом пальце ноги непонятное образование появилось. При нажатии болит. Что это может быть и чем лечить? К какому врачу обращаться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-08 13:05
Мозоль/натоптыш. Нужно в конце купания стирать ороговелый слой пемзой.
Платная консультация
Алёна 2021-10-08 13:27
Скажите пожалуйста точно мозоль? Потому что дерматолог говорить бородавка(шипица)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-09 18:00
Точно только при очном осмотре, так предположение.