Нарост на нёбном язычке

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, приблизительно два года назад, летом, я очень много болел, простуда, грипп и т. д.
В горле, на нёбном язычке у меня появился нарост, цветом как сам язычок, гладкий. Никак мне не мешал, вот только не давно вспомнил о нём, и решил найти ответы в интернете, многие пишут что это ВПЧ, хотя я половых связей никогда не имел. Что это может быть, и связанно ли это как нибудь с болезнями (простудой, гриппом) ? Возможно ли ещё как нибудь заразиться ВПЧ, кроме как половым путём?
Категория: Детский лор
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-25 15:26
Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Богдан 2021-02-25 16:16
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-25 16:45
Папиллома нёбного язычка. ВПЧ передается вовремя родов от матери носителя ВПЧ ребёнку.
Богдан 2021-02-25 16:46
Это опасно? Можно ли иметь половую жизнь в будущем?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-25 21:31
Необходимо наблюдение и если образование будет мешать и вызывать дискомфорт можно его будет удалить.