Нарост на месте гланды

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40. гланды удалены в 10 лет. Недавно силтно простыла и появился такой нарост, полосеала хлорофиллиптом, лизобакт и анаферон. Еще точка белая, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированная лимфоидная ткань небной миндалины, которая осталась после оперативного лечения. Так бывает. Белая точка- казеоз.
Алина 2022-02-20 01:55
Ирина Юрьевна, спасибо. А может она проявиться через много лет? Скажите пожалуйста, можно ли ее люголем обрабатывать? Как часто и может полоскать?
Алина 2022-02-20 02:01
И ещё, скажите пожалуйста нет ли вероятности что это киста и как наблюдать за этой тканью? Спасибо.
Здравствуйте! Такое возможно по истечению длительного времени после удаления миндалин. Люголем смазывать можно, но смысла особого я не вижу. На кисту это не похоже совсем.