Нарост на коже у новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца. После родов кожица у неё шелушилась, и верхний слой постепенно облезал. Но в одном месте так и не слезла. На ладошке. Как будто нарост и сухая очень в этом месте. Вдруг у вас будет возможность по фотографии подсказать, что это может быть. Стоит ли волноваться или это дерматит? У меня был в детстве Нкйродермит, у мамы и сестры в более сильной форме. Но мы Расчесывали, дочка спокойная, видно что не испытывает беспокойство.
Теги: отросток в писе у ребёнка фото, у ребенка между попой нарост
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-29 21:53
Здравствуйте

Это может быть Эпидермальный невус.
анна 2021-09-01 00:14
Здравствуйте!
спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 16:18
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!